Team

Frech und leicht im Ungewissen.
Ihr Partner für systemische lösungsfokussierte Organisationsberatung.

SUSANNE EHMER
SUSANNE EHMER

Wien | Tel. +43 664 886 222 43

DORIS REGELE
DORIS REGELE

Wien | Tel. +43 664 535 14 05

HERBERT SCHOBER-EHMER
HERBERT SCHOBER-EHMER

Wien | Tel. +43 664 161 90 33


Netzwerk

Wir kooperieren mit …

Matthias Csar:   www.matthiascsar.com
Guido Czeija:   www.komunariko.at
Bettina Grassl:  www.abconect.com
Marion Hofinger:  www. evolta.org
Christian Hofmann:  www.christianhofmann.org
Adrian Holter:  www.mcc-holter.at 
Alfred Janes:  www.janesconsulting.com 
Alexandra Knopp:  www.wendepunkt-gesundheit.at 
Gerhard Krejci:  www.forteamsandleaders.at 
Michael von Kutzschenbach:  www.fhnw.ch
Andreas Matje: www.ambc.at
Hans-Erich Müller:  www.hemueller.de
Harald Payer:  www.moove-consulting.com
Claus Riehle:  www.goldstrom-akademie.de
Roger Romano: www.systemische-impulse.ch
Gerd Scholl: scholl-beratung.de
Annette Springmeier:  www.annette-springmeier.de
Marc Cyrus Vogel:  www.marc-cyrus-vogel.de
Uta-Barbara Vogel:   www.utabarbara-vogel.de
Sebastian Weidner:   www.roterfuchs.com
Eva Wiesner:    www.artgoesfun.at

Organisationen . . . mit denen wir verbunden sind

artop  www.artop.de
Austrian Solution Circle   www.austriansolutioncircle.at
Association of National Organisations for Supervision in Europe   www.anse.eu  
Club für Systemtheorie Berlin   www.club-systemtheorie.org 
DGSv – Deutsche Gesellschaft für Supervision  www.dgsv.de
Ev. Hochschule Freiburg, Deutschland   www.eh-freiburg.de
FLIPSITE – Beratung für nachhaltigen Erfolg  http://www.flipsite.org
Institut für Systemische Impulse   www.systemische-impulse.ch
ÖGGO – Öster. Gesellschaft für Gruppendynamik u. Organisationsberatung  www.oeggo.at
ÖVS – Öster. Vereinigung für Supervision www.oevs.or.at
Sazun m&a PLUS  www.sazun.net
Sinnvoll Führen GmbH   sinnvoll-fuehren.com
Solutions in Organisations   www.solworld.org
SySt Institut   www.syst.de
Wohnen Plus Akademie www.wohnenplus-akademie.at
Zeitschrift Supervision – Mensch Arbeit Organisation   www.zeitschrift-supervision.de